Региональный парламентарий Андрей Михайлович Осадчук наградил спортивную элиту Нягани.

Региональный парламентарий Андрей Осадчук наградил спортивную элиту Нягани В Нягани прошел ежегодный конкурс «Спортивная элита года», выявляющий в 20 номинациях лучших спортсменов, тренеров, специалистов физической культуры и спорта по итогам выступлений за город на соревнованиях окружного, регионального, всероссийского и международного уровней. «Спортивная элита» - один из самых зрелищных и масштабных по количеству участников городских конкурсов. Номинации состязания, среди которых: «Лучший спортсмен», «Тренер чемпиона», «Золотой резерв», «Лучший учитель физической культуры», «Лучший детский тренер», затрагивают практически все направления в сфере физкультуры и спорта. В итоговом собрании смотра – конкурса принял участие член Команды Югры Андрей Осадчук, который вручил подарки и дипломы более 30 победителям, составившим золотой резерв спорта Нягани.

Народный избранник и сам получил награду за вклад в развитие физкультуры и спорта Нягани, оказав в прошедшем году финансовую помощь в проведении 4 спортивных акций, приобретении спортивного оборудования для двух муниципальных учреждений.

«В спортивных учреждениях Нягани идет подготовка по 20 спортивным дисциплинам, 12 их которых олимпийские. Здесь занимаются физической культурой и спортом около 34% горожан. С уверенностью могу сказать, что такой процент вовлеченности дает постепенная трансформация общественных ценностей. Для современной российской молодежи, вступающей во взрослую жизнь, здоровый образ жизни и спорт очень важны», - прокомментировал координатор федерального проекта «Детский спорт» в Югре Андрей Осадчук.

#Осадчук_Андрей #Спортивная_элита_2018

Подготовлено Е. Кананыкиной