Приём депутата Думы ХМАО-Югры Осадчук Андрея Михайловича в общественную приёмную партии «Единая Россия» в Нягани.

Шестьняганцев пришли на прием к депутату Думы ХМАО-Югры Андрею Осадчуку в общественную приёмную партии "Единая Россия" в Нягани

Пенсионер обратился с просьбой о содействии в присвоении звания «Ветеран труда ХМАО-Югры». Поскольку у заявителя не оказало званий и наград, необходимых для указанного выше звания, а последним местом работы пенсионера являлось не существующее ныне предприятие, мужчине предложено представить необходимые документы в уполномоченное структурное подразделение местной администрации с целью формирования наградного ходатайства о присвоении звания «Заслуженный работник нефтегазовой отрасли ХМАО-Югры» от имени главы города. В последующем данная награда предоставит заявителю право подавать документы о присвоении звания ветерана труда.

Далее, пожилой женщине с ограниченными возможностями здоровья народный избранник пообещал помочь с восстановлением жилья после пожара, случившегося накануне новогодних праздников. В квартире, где проживают, помимо заявителя, шестеро детей, требуется ремонт. Оценка предполагаемых затрат будет произведена в течении нескольких дней. Работы предполагается завершить в течении двух недель.

Одинокой матери двоих детей, недавно приехавшей в Нягань, региональный депутат пообещал решить вопрос с трудоустройством в городе.

Еще один житель города обратился с просьбой направления запроса в Центральный архив Министерства обороны России с целью получения заверенных копий наградных листов периода Великой Отечественной войны. Отец заявителя, воевавшийв Приморской армии и Украинском флотес 1943 по 1945 годы, за совершенные подвиги получил несколько высоких наград, документы о которых до сих пор в семейном архиве отсутствуют. Соответствующий запрос с подтверждением степени родства заявителя и награжденного героя был направлен незамедлительно.

Бывший работник системы общего образования, ныне находящаяся на пенсии, обратилась в общественную приемную депутатов с предложением организовать в городе художественную мастерскую, где юные горожане могли бы учиться создавать изделия, в т.ч религиозной тематики. По данному вопросу депутат обязался провести переговоры с епископом Югорским и Няганским.

Руководитель общественной ветеранской организации обратилась с предложением внесения изменений в окружное законодательство в части предоставления льгот по зубопротезированию одиноко проживающим пенсионерам. С предложенной законодательной инициативой в ближайшее время региональный парламентарий обещал ознакомиться и получить соответствующее юридико-правовое заключение уполномоченных региональных государственных структур.

«Личный прием граждан повышает эффективность взаимодействия органов власти и граждан. В современных условиях,с использованием элементов автоматизации и информатизации, нам удается решать поступающие запросы оперативно, зачастую, непосредственно в процессе общения с заявителем. Данный подход повышает и градус доверия жителей к органам власти и эффективность работы приемной депутата», - завершил прием Андрей Осадчук.

#ЕР86 #er_86 #КомандаЮгры #АндрейОсадчук

Подготовлено помощником депутата Е. Кананыкиной