Осадчук Андрей Михайлович принял участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Известно, что по инициативе ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Югре проводится традиционная акция «Собери ребёнка в школу», в рамках которой партийцы посещают семьи, нуждающиеся в помощи при подготовке детей к новому учебному году.

Начало нового учебного года - это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых затрат на его подготовку. По данным Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, ежегодно более 2,5 тысяч семей испытывают трудности в приобретении школьных принадлежностей, формы и иных предметов, необходимых к началу учебного года.

Присоединившись к акции в канун Дня знаний, член Команды Югры, окружной парламентарий Андрей Осадчук оказал помощь детям из малообеспеченной семьи Нягани.

Рассмотрев обращение мамы, воспитывающей двоих малолетних детей, окружной депутат предоставил финансовую помощь в размере 10000 рублей на приобретение школьных и спортивных формы и обуви, рюкзака, демисезонной одежды для занятий физкультурой на свежем воздухе.

Как отметил Андрей Осадчук, в Государственной Думе уже предложили ввести «первосентярьский капитал» для сбора детей в школу, хотя конкретная сумма пока не называется. Однако, сегодня собрать ребенка в школу стоит немалых денег и не все семьи могут позволить себе такие траты без ущерба для бюджета. К примеру, в 2018 году ориентировочная стоимость комплекта школьника составила чуть более 11000 рублей.

В конце августа по просьбе горожанки, воспитывающей ученицу 4 класса, единоросс Андрей Осадчук оказал помощь в организации поездки девочки на оперативное лечение. Денежные средства в размере 22000 рублей предоставлены заявителю для оплаты стоимости проезда к месту лечения и найма жилья. Парламентарий пожелал школьнице скорейшего выздоровления и присоединения к началу учебного процесса.