Осадчук Андрей Михайлович посетил с рабочим визитом Советский район

Рабочая поездка окружного депутата, члена фракции «Единая Россия» в парламенте Югры Андрея Осадчука началась в детском спортивно-оздоровительном лагере «Окуневские зори» в качестве почетного члена жюри на межмуниципальном туристическом слете ветеранов «серебряного» возраста.

В тематическом турслете «Моя родная Югра», посвященном 89-летию со дня образования автономного округа, приняли участие 11 команд, более 50 представителей ветеранских организаций Советского района, Югорска, Нягани и Уньюгана.

Для приобретения наградных материалов и сувенирной продукции, вручаемых участникам соревнований, в начале текущего года из средств депутатского фонда Андрея Осадчука было расходовано более 50000 рублей.

По завершении судейства, парламентарий пожелал участникам сибирского здоровья и неиссякаемой энергии в воплощении столь важных социальных акций, как традиционный ежегодный турслет ветеранов. Депутат выразил намерения дальнейшего социального сотрудничества и поддержки ветеранских организаций района.

Мероприятие в Советском завершилось встречей с представителями администрации района по вопросам социального сектора, где участники обсудили внедрение в государственную программу Югры «Развитие образования» масштабного проекта капитального ремонта зданий образовательных учреждений округа и приведения их в соответствие с современными стандартами обучения.

Во второй половине дня парламентарий посетил детский сад «Дюймовочка» в поселке Коммунистический, где прошедшим летом за счет средств резервного фонда депутата были установлены элементы пожарной сигнализации. Проинспектировав здание, народный избранник пообещал включить в наказ избирателей вопрос обустройства пандуса к зданию, находящему в эксплуатации более 40 лет.

К исполнению региональный парламентарий взял и ремонт корта, расположенного в Самзе. Заградительная сетка на спортивном корте появится до конца сентября.

Завершая работу в поселении Коммунистический, народный избранник поприсутствовал на открытии лесопромышленного комбината «Самза», где поздравил жителей и инвесторов от имени депутатского корпуса Югры с завершением начального этапа воплощения проекта. От идеи до открытия комбината по обработке леса, специализирующегося в т.ч. на изготовлении деревянных домов «под ключ», прошло более года. За этот период было приобретено новое и модернизировано имеющееся оборудование, приведены в надлежащее состояние ангары, где будут размещаться очереди производства.

«Благодаря слаженной работе владельцев комбината и местного руководства в поселении уже появилось более 50 рабочих мест. Далее производство будет

только расширяться. Первая партия продукции комбината уже ушла на экспорт за пределы России. Происходящее сегодня свидетельствует о правильно выстроенном диалоге между инвесторами и руководителями района и поселения, результатом которого станет оздоровление социально-экономической ситуации в Самзе», - подвел итог поездке член Команды Югры Андрей Осадчук.