Окружной парламентарий Осадчук Андрей Михайлович принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний

Андрей Осадчук посетил ряд образовательных учреждения города Нягани, поздравив учащихся и педагогов с началом учебного года.

В новом учебном году в школы города пошли 8206 учеников, из них 906 первоклассников и 480 будущих выпускников.

В городской гимназии и школе № 6 депутат пожелал школьникам относиться к процессу получения знаний максимально ответственно, быть целеустремленными в приобретении любимых специальностей в будущем.

По завершении торжественной части в муниципальной гимназии, народный избранник совершил обход прилегающей территории. Депутат взял на контроль наказ руководства образовательного учреждения о ремонте дорожного покрытия у выезда с территории. Парламентарий пообещал завершить работы по отсыпке участка, укладке труд для отвода дождевых вод и плитки в срок до конца октября.

В школе № 6 им. А.И. Гордиенко народный избранник проинспектировал результаты ремонтных работ в здании бассейна и включил в план работы депутата мероприятия по обустройству пешеходной дорожки от проезжей части к образовательному учреждению. Здесь работы также должны быть завершены до середины осени.

Далее парламентарий посетил торжественное открытие нового здания Няганского технологического колледжа, строительства которого горожане ждали долгих восемь лет. Двери нового образовательного комплекса сегодня открылись для 1015 студентов, из которых 285 первокурсников и 165 выпускников.

Андрей Осадчук отметил, что для первоклассников этот волнительный день запомнится первым звонком и первым уроком. Для учеников старших классов День знаний ознаменует год, когда предстоит принять одно из важных решений в жизни по выбору профессии. Для тех же, кто уже окончил школу и продолжает обучение в колледжах и вузах, сегодняшний праздник станет отличной возможностью сконцентрировать полученные знания и усилия на достижении профессиональных результатов.

В завершении праздничного дня член фракции «Единая Россия» в окружной Думе Андрей Осадчук напутствовал воспитанников спортивной школы им. А.Ф. Орловского в овладении спортивных дисциплин, совершенствовании полученных знаний, получении заветных результатов и достижении гармонии в сочетании школьного и внешкольного обучения.