О назначении уполномоченного должностного лица на совершение нотариальных действий

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 37 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» от 11.02.1993 № 4462-1, Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений, главами местных администраций муниципальных районов и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления муниципальных районов, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ от 06.06.2017 № 97, Уставом городского поселения Таёжный:

1. Назначить уполномоченным должностным лицом на совершение нотариальных действий – заведующего сектором по правовым и имущественным отношениям администрации городского поселения Таёжный Хайдукову Светлану Павловну.

2. Должностное лицо, указанное в пункте 1 настоящего постановления, имеет право совершать следующие нотариальные действия для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в городском поселении Таёжный:

1) удостоверять доверенности, за исключением доверенностей на распоряжение недвижимым имуществом;

2) принимать меры по охране наследственного имущества путем производства описи наследственного имущества;

3) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;

4) свидетельствовать подлинность подписи на документах; 5) удостоверяют сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

6) удостоверяет факт нахождения гражданина в живых;

7) удостоверять тождественность собственноручной подписи инвалида по зрению, проживающего на территории поселения, с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи;

8) удостоверяет факт нахождения гражданина в определенном месте;

9) удостоверяет тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

10) удостоверяет время предъявления документов;

11) удостоверяет равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе;

12) удостоверяет равнозначность документа на бумажном носителе электронному документу.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2019 года.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Таёжного» и разместить на официальном сайте городского поселения Таёжный.

Глава городского поселения                                                            А.Р.Аширов