До 1 октября можно отказаться от набора социальных услуг

Клиентская служба (на правах отдела) в Советском районе напоминает, что лица льготной категории, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или в денеж-ном эквиваленте. Заявление об отказе от получения соцпакета (либо возобновле-ния его получения) можно подать до 1 октября текущего года. При этом допус-кается замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично. Например, можно отказаться в пользу денег только от медицинской части или предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, либо от бесплатного проезда.

Если Вы уже подавали заявление об отказе от набора социальных услуг в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие го-ды, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока Вы не измените своего решения.

Набор социальных услуг состоит из трех частей:

- обеспечение по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированны-ми продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 863,75 рублей;

- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение – 133,62 рублей;

- на междугородний проезд – 124,05 рублей;

стоимость всего пакета –1121 рубль 42 копейки.

Обратиться за данной услугой можно в Пенсионный фонд РФ лично или че-рез представителя, через многофункциональный центр предоставления государ-ственных и муниципальных услуг (МФЦ). А также заявление можно подать в электронном виде через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР или Единый портал государственных и муниципальных услуг.

По вопросам обращаться по адресу:

г. Советский, ул. Гастелло, 39 (кабинет № 1), контактный телефон 3-19-06.