Депутат окружного парламента Осадчук Андрей Михайлович оказал поддержку нескольким весенним спортивным проектам.

В апреле народный избранник, координатор федерального партийного проекта «Детский спот» в Югре приветствовал в Нягани участников последнего в текущем сезоне лыжного соревнования - гонки памяти Николая Власенко, первого тренера по лыжным гонкам в Нягани.

Здесь Андрей Осадчук вручил 25-ти участникам заключительной лыжной гонки подарочные сертификаты на приобретение товаров в одном из магазинов спортивной одежды и снаряжения города.

Трудовые будни первой декады мая регионального парламентария ознаменовались также оказанием финансовой помощи в проведении финала городского Чемпионата школьной волейбольной лиги Нягани. На приобретение поздравительной атрибутики для участников и победителей, вознаграждение судейского корпуса за проведение 119 игр среди мужских и женский команд на протяжении всего учебного года окружной депутат выделил средства в размере около 60000 рублей.

Регулярный чемпионат уже закончился. Полуфинальные пары среди юношей составили школа № 2 и няганская гимназия, школы поселений Унъюган и Талинка Октябрьского районов. Среди девушек в полуфинал вышли две команды учениц школы № 2 Нягани, команды поселения Талинского и Няганского технологического колледжа.

Финал игр состоится 18-19 мая в спортивном зале «Юность» города Нягани.

В рамках развития проекта «Детский спорт» в Югре член Команды Югры Андрей Осадчук оказывает финансовую помощь и зарубежным спортивным учреждениям.

Так, по ходатайству отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Луганска Луганской Народной Республики городской клуб настольного тенниса «Единство» в начале месяца получил средства в размере 67000 рублей на приобретение теннисного стола Donic Waldner Blue и его транспортировку с территории Украины в станицу Луганскую. Сегодня материальный фонд клуба составляют три стола ненадлежащего качества и администрация муниципалитета надеется, что улучшение материальной базы поможет привлечь к занятию данным видом спорта еще больше неорганизованной молодежи.

В первые дни мая в Нягани также стартовал XV Межрегиональный традиционный турнир по боксу класса «Б», посвященный участникам Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 176 спортсменов с 30 территорий России.

Антон Алексеев, представляющий на территории Нягани партийный проект «Детский спорт» в Югре, вручил от имени парламентария Югры 110 билетов в кинотеатр «Синема Де Люкс» для участников турнира и два подарка победителям.

«Каждый ребенок имеет огромные запасы неиссякаемой энергии, демонстрируя ее в регулярной активной деятельности. Это является обыкновенной биологической потребностью каждого малыша. Задача родителей – своевременно направить эту активность в нужное русло, чтобы

обеспечить ребенку стрессоустойчивость и гармоничное развитие. Задача тренера – привить любовь к виду спорта, развить физические способности воспитанника. Таким образом, благодаря спорту, мы должны воспитать здорового и счастливого гражданина», - поделился мнением член фракции ВПП «Единая Россия» в Думе округа Андрей Осадчук.