Что может повлиять на размер будущей пенсии?

Клиентская служба (на правах отдела) в Советском районе информирует:

Будущая пенсия зависит от продолжительности стажа. Периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированно-го) учета. Если в них содержатся неполные сведения о периодах работы или от-сутствуют сведения об отдельных периодах, стаж можно подтвердить документа-ми.

Чем продолжительнее срок, в течение которого уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, и выше заработная плата, тем большая сумма взносов от-ражена на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в Пенсионном фонде России и тем выше будет страховая пенсия.

Ознакомиться со своими пенсионными правами, узнать все о своем стаже, зара-ботке, сумме страховых взносов можно не выходя из дома, через Личный каби-нет гражданина на сайте Пенсионного фонда России https://es.pfrf.ru/. Ваши пра-ва сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Ес-ли вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объе-ме, обратитесь к работодателю для уточнения данных. Полученную справку нуж-но будет предоставить в ПФР по месту жительства в период проведения заблаго-временной работы.

Справка должна содержать следующие сведения:

- номер и дату выдачи,

- Ф.И.О. полностью,

- дату рождения полностью,

- период работы и в качестве кого,

- периоды отвлечения от основной деятельности (отпуск без содержания, курсы повышения квалификации, период ухода за детьми, простои, донорские дни, не полный рабочий день, (рабочая неделя, командировки) и т.п.),

- все переименования организации и адрес её местонахождения (для подтвержде-ния местности, приравненной к районам Крайнего Севера и Крайнего Севера).

В основании выдачи справки указываются документы, на основании которых вы-дана справка (с указанием годов). Для подтверждения льготного стажа работы по Спискам 1 и 2, а так же малым спискам, выдается справка, подтверждающая дан-ный период по установленному законом образцу.

Обращаем ваше внимание на то, что назначение пенсии производит на осно-вании лицевого счета в 10-дневный срок. Чтобы соблюсти данные условия, необ-ходимо заранее позаботиться об отражении на вашем лицевом счете всех перио-

дов трудовой деятельности как до регистрации в системе персонифицированного учета, так и после. Чем точнее будут данные вашего лицевого счета, тем быстрее и в полном объеме будет рассчитана ваша пенсия и определено право выхода на нее.

Проверьте Ваш лицевой счет и наличие на нем всех периодов Вашей работы.

Клиентская служба в Советском районе ГУ - Управление ПФР в г.Югорске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры т.8 (34675) 3-73-99.